Александр Прохоров: «Деньги «Объединения Смоленских Строителей» надеемся вернуть»

Новости

Александр Прохоров: «Деньги «Объединения Смоленских Строителей» надеемся вернуть»На "круглом столе" «Рабочего пути» по теме «Актуальные вопросы строительной отрасли Смоленщины» в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых Генеральный директор НП СРО «Объединение Смоленских Строителей» Александр Прохоров ответил на вопрос о том, не «сгорят» ли деньги СРО, размещенные в «Смоленском Банке»?

- Сегодня правление СРО и его исполнительные органы ведут переговоры с администрацией банка. Это может продолжаться от полутора до трех лет.
У нас есть весь пакет документов, свидетельствующий о том, что средства никуда не израсходованы и остаются на банковских счетах. То есть СРО будет существовать. В нашей головной организации «Мостострой» создана комиссия, которая обратилась во все инстанции с просьбой о пересмотре очередности выплат компенсации по страховому фонду. Ввиду того, что подобный случай в новейшей истории нашего государства произошел впервые, есть надежда, что Минфин выпустит свой циркуляр по пересмотру очередности выплат.
Я думаю, что свои деньги мы сохраним, и СРО на Смоленщине не погибнет. От высших органов власти пришло предупреждение: если какой-то организации, входящей в СРО откажут в участии в конкурсе на строительство объекта по причине неувязок со страховым фондом, то дело будет решено в суде. Пока не завершится банкротство, саморегулируемая организация продолжит свою деятельность. Но есть уверенность, что в течение этого года деньги на счета вернутся.
Полную версию "круглого стола" читайте в еженедельнике "РП".








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
19 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
57 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров