В Смоленской области приступили к реализации ведомственной целевой программы «Сельский участковый»

Новости

В Смоленской области приступили к реализации ведомственной целевой программы «Сельский участковый»В настоящее время в регионе 122 участковых уполномоченных обслуживают административные участки, в которые входят территории сельских поселений. В рамках ведомственной целевой программы, рассчитанной на два года, они будут оснащены всем необходимым для успешного исполнения возложенных на них служебных обязанностей. Их в полном объеме обеспечат служебным автотранспортом, оргтехникой, радиостанциями, необходимыми спецсредствами. Участковым, не имеющим жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, предоставят служебное жилое помещение, либо жилье в собственность, либо выдадут единовременную социальную выплату на его приобретение, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Также будет организовано обучение сельских участковых уполномоченных профессиональным навыкам в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.
Напомним, что в прошлом году участковые уполномоченные полиции получили служебные сотовые телефоны, и теперь они в круглосуточном режиме находятся на прямой связи с населением своего участка.
Для личного приема граждан оборудованы участковые пункты полиции. Из 42-х существующих сегодня пунктов, половина работает в сельских поселениях. В 2013 году начальники территориальных ОВД провели ряд рабочих встреч с руководителями органов местного самоуправления, по результатам которых  выделено 6 помещений под оборудование участковых пунктов полиции. Также в прошлом году 11 пунктов были отремонтированы, в настоящее время проводятся ремонтные работы еще в семи таких помещениях.
Определены дни и время приема граждан участковыми уполномоченными полиции на участковых пунктах. Для удобства граждан часы приема, как правило, отнесены на вечернее время в будние дни и на первую половину дня в выходные дни. 
Работа по реализации требований ведомственной целевой программы «Сельский участковый» находится на особом контроле в УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров