Смоленские следователи отправили телефонного мошенника под суд

Новости

Смоленские следователи отправили телефонного мошенника под судУголовное дело по обвинению 33-летнего заключенного из Новосибирска направлено в суд. Жертвами злоумышленника стали 120 жителей Смоленской области.

В 2007 году обвиняемый был осужден за грабеж. Но даже в колонии он неоднократно совершал преступления. В результате, общий срок назначенного ему наказания составил более 14 лет.
В колонии в Новосибирской области он в составе преступной группы совершал мошеннические действия в отношении жителей Смоленской области. После того, как его вычислили, то на время следствия перевели в смоленское СИЗО.
Но, находясь и в следственном изоляторе, обвиняемый продолжил свою преступную «деятельность» по обману граждан. Теперь его жертвами стали жители далекого от Смоленщины региона - Челябинской области, сообщает пресс-служба областного УМВД.
«Телефонный» мошенник звонил пожилым людям, выдавал себя за их близкого родственника (сына или внука) и объяснял, что попал в ДТП. Затем он изменял голос: к разговору подключался якобы сотрудник правоохранительных органов и доводил до сведения абонента «официальную информацию» произошедшего.
За три месяца 2013 года жертвами телефонного мошенника стали 17 человек, отдавших злоумышленнику от 46 до 122 тысяч рублей.
Преступную деятельность мошенника пресекли смоленские полицейские. Теперь его ждет суд.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров