Смоленские полицейские нашли юного беглеца из Арзамаса

Новости

15-летнего «путешественника», которого разыскивали органы опеки и попечительства Нижегородской области, сотрудники полиции обнаружили недалеко от железнодорожного вокзала.

В середине января сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Смоленск доставили в дежурную часть полиции подростка, который перебегал пути в неположенном месте.
Как выяснилось, у 15-летнего нарушителя нет ни документов, ни средств к существованию. Несмотря на сильные морозы, ребенок был легко одет. Сотрудникам ПДН мальчик пояснил, что он - сирота, учится на 1 курсе техучилища г.Арзамаса, где проживает в местном общежитии. На вопрос, как он оказался в Смоленске, подросток сообщил, что путешествует - самовольно покинув свое учебное заведение, он на попутных машинах, фурах и электричках добрался до Республики Беларусь и намеревался поехать в Москву, случайно оказавшись в Смоленске.
Подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области. Полицейские  накормили беглеца, дали ему теплую одежду, а также сообщили о «найденыше» в органы опеки и попечительства г. Арзамас.
Впоследствии выяснилось, что юный правонарушитель уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2007 году его поставили на профилактический учет в ПДН за совершение грабежа. В настоящее время подросток находится под следствием за совершенние грабежа в Нижегородской области.
28 января сотрудники Центра вместе с юным арзамасцем отправились к месту его жительства - полицейские передали беглеца в руки сотрудников местных органов опеки.
Кстати, в январе 2014 года в ЦВСНП УМВД России по Смоленской области было доставлено 39 несовершеннолетних за совершение общественно опасных деяний и различных административных правонарушений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
57 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров