«Единая Россия» контролирует возведение детсадов на Смоленщине

Новости

«Единая Россия» контролирует возведение детсадов на СмоленщинеВ рамках «Дня Партии» в Краснинском районе руководство регионального отделения проинспектировало стройплощадку в центре поселка.

Цикл визитов, которые пройдут в ряде муниципальных образований области, 29 января в поселке Красный открыл Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, сообщает ER.RU.
Вместе со спикером законодательного собрания области район посетили члены Генсовета Партии - депутат облдумы Артём Туров и руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Шелудяков.
Визит в приграничный с Беларусью район стартовал с рабочего совещания, посвященного строительству в поселке детского сада. Ляхов напомнил, что эта тема стала одной из ключевых на апрельской встрече смоленского партактива с Лидером «Единой России», премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Очередь в детсады области сейчас составляет свыше 17 тысяч детей. Правительство страны приняло решение о выделении дополнительных средств, которое полностью поддержали депутаты, члены фракции Партии в Госдуме. Благодаря этой инициативе в Смоленскую область направят 367 млн. рублей.
Однако Ляхов признал, что в адрес региона на недавнем тематическом видеоселекторе «Единой России» прозвучала критика: некоторые районы не были готовы к строительству детсадов в муниципалитетах и не подготовили заранее документацию. Сейчас на смоленской земле строят восемь объектов. От регионального отделения Партии это направление контролирует рабочая группа во главе с депутатом облдумы, секретарем Смоленского районного местного отделения Партии Артёмом Малащенковым.
Глава администрации Краснинского района Анатолий Захаренков доложил, что возведение нового детсада завершится осенью. Глава района, секретарь Краснинского местного отделения Партии Игорь Тимошенков добавил, что руководство муниципалитета предварительно подготовилось; сейчас для учреждения уже подбирают персонал.
Представитель компании-подрядчика Кирилл Огарков доложил, что строительство началось уже в декабре. Весной рабочие будут трудиться в две смены; детсад получит отдельную модульную котельную. Практически все работы подрядчик выполняет своими силами, и стройматериалы использует исключительно смоленские. Игорь Ляхов предложил местным властям и депутатам активнее включится в работу и по мере возможностей помогать возведению детсада.

 

«Единая Россия» контролирует возведение детсадов на Смоленщине


Единороссы проинспектировали ход строительства на месте, а также прошлись по тротуару, недавно построенному от райцентра до выезда из поселка. Именно отсутствие тротуара краснинцы назвали одной из приоритетных проблем по итогам анкетирования «Народная экспертиза». Кроме того, рядом с районной больницей вместе с асфальтовой дорожкой по обеим сторонам также сделали заездные «карманы» и установили новую автобусную остановку.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров