Политики поздравили смоленских ветеранов

Новости

Политики поздравили смоленских ветеранов28 января в Смоленском областном клиническом госпитале для ветеранов войн прошла встреча пациентов с представителями органов власти. Ее инициаторами выступили лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
Поводом для посещения медучреждения стали сразу два знаменательных события - 70-летие снятия блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне и приближающийся 25-летний юбилей вывода советских войск из Афганистана.
- В современном учебнике истории о событиях в Афганистане - всего четыре строчки. На заседании Союза ветеранов мы взялись исправить эту несправедливость: подготовили пять страниц сжатой информации и потребовали у руководства Министерства образования РФ включить их в школьные пособия. Молодежь должна знать уроки истории и не позволять спекулировать прошлым нашей страны. Целостность России - это не партийный лозунг. Без единства нет победы, это очень важный атрибут нашего государства.
Франц Адамович вручил руководителю госпиталя Михаилу Войтову и главе администрации города Смоленска Николаю Алашееву награды от отечественного Союза ветеранов Афганистана.
Затем слово перешло к председателю областной Думы Игорю Ляхову, который вручил семерым пациентам госпиталя - ветеранам Великой Отечественной войны благодарственные письма от регионального отделения партии «Единая Россия» и небольшие подарки. Он подчеркнул: «Мы должны помнить о страшных событиях войны, о цене, которую заплатил наш народ за Победу. Сейчас периодически возникают всевозможные «эксперты», которые неправильно трактуют эти серьезные уроки истории, выпавшие на вашу долю. Но пока живы ветераны Великой Отечественной и локальных войн, мы не позволим, чтобы «белое» представляли «черным».
По предложению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и в честь 70-летия освобождения Ленинграда от блокады вице-губернатор Ольга Окунева вручила памятный знак участнице событий тех лет - Людмиле Васильевне Бондаренко. К поздравлениям и благодарностям в адрес ветеранов присоединились глава Смоленска Евгений Павлов, сити-менеджер Николай Алашеев и представители ветеранских организаций. Кстати, в этот день воины-интернационалисты преподнесли госпиталю подарок - новую мебель, которую установили в столовую и в одном из корпусов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров