Прокуратура опротестовала приговор экс-депутату Смоленской облдумы

Новости

Ленинский районный суд приговорил руководителей ООО «Агрис» к условным срокам за мошенничество и подделку документов. Так, бывший депутат облдумы Виктор Юшков получил 6,5 лет условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в 700 тысяч рублей.
- Государственное обвинение считает данный приговор несправедливым, вследствие чрезмерной мягкости назначенного им наказания, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Назначенное подсудимым наказание нельзя признать справедливым, поскольку их действиями причинен особо крупный ущерб, как бюджету Российской Федерации, так и бюджету Смоленской области в размере свыше 250 миллионов рублей. На протяжении всего следствия и судебного рассмотрения, длящегося свыше 2 лет, подсудимыми не было предпринято абсолютно никаких мер к возмещению ущерба, свою вину они не признали и не раскаялись.
Гособвинение считает, что подсудимым необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы. В судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда внесено апелляционное представление с просьбой отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

55 минут назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров