Вячеслав Зайцев вынес Смоленску модный приговор

Новости

Смоленск с частным визитом посетил российский кутюрье, заслуженный деятель искусств РФ, президент Московского Дома Моды Вячеслав Зайцев.

Повод для знакомства легендарного модельера и дизайнера с нашим городом был радостный - Вячеслав Зайцев поздравил директора Смоленского техникума легкой промышленности и индустрии моды Эмму Клепач с юбилеем.

Коллекции одежды студентов этого учебного заведения одерживают сокрушительные победы на престижных конкурсах. Например, на X Всероссийской выставке-ярмарке «Российский лен» в Вологде коллекция «Минуя фарватер», созданная юными дизайнерами и мастерами техникума под руководством Нелли Чебаровой, завоевала Гран-при и грант на сумму 50 тыс. рублей. И это еще не все! В прошлом году лучшие студенты техникума прошли стажировку у самого Валентина Юдашкина.

Вячеслав Зайцев, наслышанный о достижениях птенцов Эммы Клепач, решил посмотреть на студенческие коллекции своими глазами и пришел в полный восторг: «Смоляне как никто другой остро чувствуют модные тенденции и умеют творить!» Но сначала легенда российского подиума провел мастер-класс и легким движением руки создал из лоскутка бумаги... шикарный костюм. А затем оценил работы учащихся техникума, разработанные и сшитые за 11 лет. Особенно мэтра российской модной индустрии поразила спортивная коллекция, которую начинающие конструкторы-модельеры и дизайнеры изготовили специально к Олимпиаде в Пекине.

Для Вячеслава Зайцева этот год юбилейный - недавно маэстро отметил 70 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров