Сдача смоленской прогимназии откладывается

Новости
 Сдача смоленской прогимназии откладываетсяВвод в эксплуатацию одного из «юбилейных» объектов буксует из-за ряда технических неполадок.

Напомним, прогимназия для одаренных детей на Кловке должна была открыть двери в конце прошлого года. Почему учебный процесс так и не начался, выясняли на планерке в администрации Смоленска.
По словам директора МКУ «Строитель» Константина Давидова, проблема вызвана скапливающимся конденсатом на чердаке здания. Константин Моисеевич заявил, что это ошибка проектировщиков. Ответственные лица убеждают, что протечка на потолке никак не могла выявиться на этапе строительства, мол, это могло стать очевидно только при эксплуатации здания. Но, по мнению главы администрации Смоленска Николая Алашеева, это обычный пример некомпетентности.
Более того, замечания по замеру здания поступили и от БТИ (в нем не учли подвал и чердак - прим. «РП»). Отметим, когда документы по сдаче объекта будут готовы, для получения соответствующего разрешения их направят в управление архитектуры и градостроительства администрации города.
Николай Алашеев, обращаясь к своему заместителю по социальной сфере Олесе Пестряковой, отметил, что отсутствие ввода в эксплуатацию не повод не заниматься набором кадров. Олеся Леонидовна подчеркнула, что эта работа ведется. На вопрос начальника о сроках планируемого ввода объекта г-жа Пестрякова назвала дату 1 марта.
Но ряд ее коллег выдвинули опасения, что это может оказаться нереальным.
На планерке в мэрии были подняты еще две злободневные темы. Так, на вопрос сити-менеджера, кто сейчас занимается уборкой набережной от мусора, был получен ответ, что МКП «Зеленстрой», хотя формальных оснований у предприятия на это нет. Городской власти предстоит проработать со своими коллегами из администрации Смоленской области вопрос передачи объекта в ведение муниципалитета.
Нельзя откладывать и с вынесением решения по проблеме территориальной принадлежности детей к школам. Так, на четной стороне домов по улице Коммунистическая ребятам положено ходить в школу в другой конец города, тогда как их соседи с нечетных домов относятся к гимназии Пржевальского. Такая несправедливость должна быть устранена, считают в администрации.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров