Работникам Смоленского автоагрегатного завода погасили долг по зарплате

Новости

В рамках надзорных мероприятий прокуратура выявила задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Смоленский автоагрегатный завод им. В.П. Отрохова АМО ЗИЛ» (ЗАО «СААЗ АМО ЗИЛ») в размере свыше 13 миллионов рублей.

- Директор завода был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления статистической информации, - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Кроме того, прокурор Заднепровского района направил в суд 324 заявления о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 11 миллионов рублей.
В результате комплекса надзорных мероприятий задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «СААЗ АМО ЗИЛ» погашена в полном объеме.
СПРАВКА
Всего в 2013 году органами прокуратуры области выявлено 2192 нарушения федерального законодательства в сфере оплаты труда, для устранения которых внесено 140 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли 131 человека, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлекли 121 человека.
Сумма погашенной по результатам прокурорского вмешательства задолженности по заработной плате в 2013 году составила около 46 млн. руб.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров