«Студенческий десант» посетил музей истории Госавтоинспекции Смоленской области

Новости

ГИБДДБудущие юристы были удивлены, узнав, что история создания службы дорожных инспекторов уходит своими корнями в далекое прошлое - во времена эпохи Петра I. В музее ГИБДД хранятся поистине уникальные старинные экспонаты -  первый свод Правил дорожного движения, первое форменное обмундирование и нагрудные знаки инспекторов ГАИ, первые приборы измерения скорости, пожелтевшие от времени фотографии, а также большое количество дипломов и наград.
В музее представлен настоящий мотоцикл «УРАЛ» - служебное транспортное средство сотрудников ГАИ 80-х годов ХХ века, которое у «десантников» вызвало особый интерес. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл.
Сотрудники пропаганды Управления ГИБДД ответили на все вопросы будущих юристов и напомнили ребятам, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды. Активисты «Студенческого десанта» пообещали быть достойными участниками дорожного движения и своим поведением показывать пример сверстникам.
Кстати, двери музея ГИБДД всегда открыты для желающих его посетить. По вопросам организации экскурсий обращаться по телефону 41-81-32.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

31 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров