Смоленский алкотест

Новости

ГИБДД24 и 25 января ГИБДД проведет «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения.
Как показал анализ административных правонарушений ПДД, многие автомобилисты садятся за руль в нетрезвом виде. За сутки в регионе инспекторы ДПС выявляют более 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим в течение двух дней в очагах аварийности Смоленска пройдут «сплошные» проверки.
В отделе пропаганды регионального УГИБДД корреспонденту «РП» пояснили, что несколько инспекторов будут останавливать все автомобили, двигающиеся по улице. Оценивать состояние каждого водителя собираются по визуальным признакам - запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д. В случае если появятся основания полагать, что водитель нетрезв, ему предложат пройти тест на состояние опьянения, а в случае отказа направят на медосвидетельствование.
Напомним, в соответствии с изменениями кодекса об административных правонарушениях, вступившими в силу 1 сентября 2013 года, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении - штраф в размере 50 тыс. рублей с лишением права управления на 3 года.
Между тем полицейские просят помощи у жителей и гостей города. «Силами одной Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в работе могут оказать смоляне с активной гражданской позицией. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть УГИБДД по телефону (4812) 41-88-71. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя», - говорится в сообщении.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров