Памятник Павлу Верещагину будет готов к 14 февраля

Новости

Памятник Павлу Верещагину будет готов к 14 февраляБронзовую скульптуру знаменитого киногероя «Белого солнца пустыни» установят в Москве у здания Федеральной таможенной службы в Филевском парке.

Установка памятника главному таможеннику страны, герою крылатой фразы «Я мзду не беру - мне за державу обидно!», которая, к слову, будет выгравирована на пьедестале скульптуры, инициатива сотрудников службы.
На него только смоленскими таможенниками было собрано более 140 тыс. рублей. Как сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, автор проекта будущего памятника определился в ведомственном конкурсе, приуроченном к всероссийскому профессиональному празднику. Им стал начальник Домодедовской таможни Александр Попов.
К изготовлению скульптуры из мягкого материала приступили в конце декабря. «Памятник высотой 2,50 метра с постаментом, вылитый из бронзы, мы должны закончить через три недели. К 14 февраля его планируют отправить в Москву, - рассказал корреспонденту «РП» Виктор Мацкевич, технический директор производства художественного литья группы компаний «Олакс». - В настоящее время снимаются гипсовые формы».
Кстати, первый памятник Павлу Верещагину появился в Кургане в 2007 году. Затем скульптуру киногероя установили в Москве и в Украине.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

32 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров