В Дорогобужском районе судебные приставы задержали должников по алиментам

Новости

15 января судебные приставы Дорогобужского районного отдела задержали мужчину и женщину, находившихся в розыске по постановлению мирового судьи по обвинению в уклонении от уплаты алиментов.

В течение нескольких лет мужчина скрывался от своих детей и двух бывших жен. Алименты он платил не в полном объеме, а через некоторое время вообще перестал это делать, задолжав своим детям около 30 тысяч рублей. Гражданин не имел постоянного места работы и стабильного заработка. И даже неоднократные предупреждения об уголовной ответственности и возбуждение уголовного дела, не принесли желаемых результатов, напротив, мужчина стал скрываться и от правосудия.
Женщина около года не платила алименты двум своим дочерям. После неоднократных предупреждений об уголовной ответственности, судебным приставом возбуждено уголовное дело. Вместо того, чтобы погасить образовавшуюся перед детьми задолженность, размер которой составил более 45 тысяч рублей, женщина решила скрываться.
Судьей принято решение об объявлении граждан в розыск. После задержания, недобросовестных родителей передали сотрудникам полиции, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
49 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров