Власти Смоленщины создали равные условия для инвесторов

Новости

Распоряжением губернатора Алексея Островского утверждена Инвестиционная декларация региона. Она закрепляет принципы взаимодействия органов государственной власти с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности, такие как равенство инвесторов, вовлеченность в процесс принятия государственных решений, прозрачность и общедоступность информации органов власти для субъектов инвестиционной деятельности.

Принцип равенства означает недискриминирующий подход ко всем субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности в рамках заранее определенной системы приоритетов. Вовлеченность предполагает участие предпринимателей и инвесторов в процессе принятия государственных решений и оценке их реализации. В соответствии с принципом прозрачности субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности предоставляется доступ к документированной информации органов власти Смоленской области, за исключением информации ограниченного доступа.
В соответствии с декларацией глава региона гарантирует защиту инвестиций, а также прав и интересов предпринимателей и инвесторов, в том числе отсутствие ограничений в реализации своих проектов в рамках федерального и областного законодательства, безопасность ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории региона, защиту капитальных вложений.
В Смоленской области оказывается комплексная государственная поддержка предпринимателям и инвесторам. К данным мероприятиям относятся, в том числе, осуществление комплекса мер по сокращению и упрощению процедур, связанных с сопровождением инвестиционных проектов и выдачей разрешительной документации в рамках федерального и областного законодательства. В случае возникновения проблемных ситуаций в ходе реализации указанных процедур декларацией предусмотрены переговоры руководства региона с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Инвестиционная декларация Смоленской области одобрена членами экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Требование стандарта «О принятии высшим должностным лицом субъекта РФ инвестиционной декларации региона» признано выполненным полностью.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
51 минуту назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров