33-летняя смолянка обманула своих знакомых на 50 миллионов рублей

Новости

Уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении 20 мошенничеств в крупном и особо крупном размерах направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемая мошенническим путем в течение 2010-2012 годов завладела денежными средствами свыше 50 млн рублей. 
Посещая различные культурные мероприятия в городе, а также салоны красоты, спа-салоны, бассейны, сауны, кафе и дни рождения знакомых обвиняемая входила к людям в доверие, создавая себе репутацию успешной бизнес-леди, занимающейся коммерческой деятельностью, связанной с оборотом драгоценных металлов. 
При этом у своих новых знакомых обвиняемая брала в долг деньги, якобы на развитие возглавляемого ею ООО «Золотой парус» для увеличения оборота ювелирных изделий. Первоначально она брала в долг небольшие суммы и возвращала их вовремя, а в некоторых случаях - с процентами. 
Заслужив таким образом неплохую репутацию, предприимчивая «бизнес-леди», злоупотребляя доверием своих знакомых, стала одалживать более крупные суммы, обещая при этом выплачивать ежемесячно 10-20% в качестве вознаграждения. 
Знакомые передавали в долг свои деньги под расписку, либо посредством заключения договора займа, а также без составления каких-либо документов, т.е. из рук в руки.
Переданные предпринимательнице суммы варьировались от 650 тысяч до 18 миллионов рублей. 
Кроме этого, обвиняемая получала денежные средства путем оформления на подставных лиц кредитных договоров в разных банках Смоленска с изготовлением и использованием фиктивных документов. Кредиты были оформлены на сумму от 100 тысяч до 1,5 миллионов рублей.
Создавая видимость платежеспособной заемщицы, в некоторых случаях она производила расчеты по предыдущим обязательствам финансового характера за счет полученной очередной суммы денег, создавая тем самым принцип «пирамиды». Однако большинство своих финансовых обязательств «бизнес-леди» не выполнила. 
В результате преступных действий обвиняемой гражданам и юридическим лицам причинен ущерб на общую сумму около 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД. Полученные мошенническим путем деньги женщина расходовала в личных целях. 
Уголовное дело по обвинению 33-летней смолянки в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере), направлено в суд.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров