Прокуратура выявила нарушения в смоленских автошколах

Новости

АвтошколаВ декабре прошлого года прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при организации подготовки водителей в автошколах.

В ходе проверки выявлены множественные нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и других профильных нормативных актов в деятельности СОГАУ ДПО «Автокадры»  и ООО «Профдвижение».
- Установлено, что в СОГАУ ДПО «Автокадры» в учебную группу по подготовке водителей категории «В» были зачислены и обучались лица с отсутствием сведений о наличии медицинской справки о профессиональной пригодности, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Также в ходе проверки установлено, что срок годности медицинской справки одного из водителей, осуществляющего обучение в ООО «Профдвижение», истек еще 27 апреля 2012 года, а переосвидетельствование им до настоящего времени не пройдено.
Кроме того, в деятельности вышеназванных автошкол обнаружены другие нарушения, касающиеся прохождения послерейсовых осмотров водителей, производящих обучение, и несоответствие данных о занятиях на автотренажерах и вождении автотранспортных средств в карточках учета вождения на автомобиле и индивидуальных книжках учащихся.
По выявленным фактам прокуратурой Ленинского района внесено два представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в адрес директоров ООО «Профдвижение» и СОГАУ ДПО «Автокадры».
В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
Новости партнеров