В Смоленской области стартовала декларационная кампания

Новости
В Смоленской области стартовала декларационная кампанияС 1 января 2014 года в Смоленской области, как и по всей России, началась очередная декларационная кампания, в период которой налогоплательщикам предстоит отчитаться о доходах, полученных за прошлые 12 месяцев.
Форма декларации и порядок ее заполнения останутся прежними. Отчитаться по форме 3-НДФЛ должны все, кто в прошлом году продавал имущество, выиграл в лотерею, вел предпринимательскую деятельность, сдавал в аренду жилье или получал другие доходы.
Непредставление налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере пяти процентов от неуплаченной суммы за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей (ст. 119 НК РФ).
В прошлом году в налоговые органы региона поступило порядка 58 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Из них более 25 тысяч были представлены налогоплательщиками, обязанными декларировать свои доходы по различным основаниям, а около 33 тысяч - для получения имущественных и социальных налоговых вычетов.
Крайний срок подачи документа – 30 апреля 2014 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
43 минуты назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
сегодня, 13:29
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров