57-летняя жительница города Ярцево обвиняется в присвоении около 7,5 млн рублей, принадлежащих риэлтерской компании

Новости

Как выяснили сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД, главный бухгалтер организации могла беспрепятственно распоряжаться всеми финансами фирмы.
В силу своих служебных обязанностей она имела доступ к ключу электронной цифровой подписи, с помощью которого осуществляла электронные платежи с использованием дистанционной системы «Клиент-Сбербанк» при расчете с поставщиками.
Используя в корыстных целях свое служебное положение, женщина перечисляла денежные средства с расчетного счета ярцевской фирмы на счета фиктивных организаций, зарегистрированных в Московской и Тамбовской областях без каких-либо договорных обязательств. Как оказалось, все получатели были «однодневками», сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Полицейские установили, что преступления совершались на протяжении всего 2010 года.  В отношении предприимчивого главбуха возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере»), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
53 минуты назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров