В Смоленске открылся социальный магазин «Спасибо»

Новости

В Смоленске открылся социальный магазин «Спасибо»Он расположен на втором этаже торгового дома "Желябовский". Сюда можно принести ненужную одежду и обувь, обменять ее или просто пожертвовать тем, кто сейчас нуждается в помощи. Обязательное условие: вещи должны быть постираны и отремонтированы. А каждый нуждающийся может приобрести любую вещь за минимальное пожертвование. Деньги пойдут на оплату аренды.

Идея создать необычный магазин появилась год назад у волонтера епархиального добровольческого движения «Милосердие» Татьяны Муховатовой. Число тех, кто стал чуточку счастливее благодаря этому магазину, растет с каждым днем.
- Буквально на днях к нам  в магазин пришла женщина и привела с собой соседского ребенка. Мальчик был одет в летнюю ветровку не по размеру, подпоясанную веревкой, и рваные ботинки, - рассказывает Татьяна Муховатова. - Мы одели его в теплую одежду: джинсы, зимнюю куртку и шапочку. Мы были рады помочь, а мальчик ушел от нас абсолютно счастливым и жизнерадостным ребенком! Можно сказать, что «спасибо» в нашем магазине самая ходовая единица оплаты. Магазин очень выручает малообеспеченных, многодетных семей и малоимущих пенсионеров.
Магазин работает ежедневно с 10.00 до 16.00 кроме понедельника.
Автор: Мария Дёмочкина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
49 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров