Бегущие вместе

Новости

Свыше 7 тысяч смолян и жителей области вышли в минувшее воскресенье на старт, чтобы поддержать Всероссийскую массовую спортивную акцию «Кросс наций».

Начиная с 2004 года этот забег является самым масштабным осенним мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом растет и количество участников, и география этого грандиозного проекта. В этом году количество стартовавших в 200 городах России составило более полутора миллионов человек.

Организаторами акции на региональном уровне выступили Главное управление по физической культуре и спорту, управление по физической культуре и спорту г. Смоленска.

Только в Смоленске на старт вышло около 5,5 тысячи спортсменов и просто любителей бега. Мужчины 1988 года рождения и старше соревновались на дистанции 10 км, юноши (младше 20 лет) бежали на 5 км. Дамы стартовали на 6 км, а девушки - на 5 км. «VIP-забег» возглавил начальник Главного управления по физической культуре и спорту областной администрации Эдуард Заенчковский.

Первое место на дистанции 6 км у женщин заняла Наталья Шашерина из пос. Верхне-днепровский, у девушек - Ирина Гринева из Ярцева. У мужчин сильнейшим стал кандидат в мастера спорта Виктор Танавский из Смоленска, у юношей - Иван Осинников из Рославля. А в «VIP-забеге» победил проректор СГАФКСТ Андрей Сергеев.

Кроме того, для некоторых категорий, в том числе ветеранов, людей с ограниченными возможностями и тех, кто вышел на старт семьей, были организованы отдельные забеги. Медали, дипломы и памятные призы победителям вручала заместитель губернатора Ольга Окунева. Кубок мэра из рук начальника управления по физической культуре и спорту города Смоленска Александра Лысакова получил ветеран спорта, преподаватель кафедры фехтования СГАФКСТ Александр Глебов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

56 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров