Только после возбуждения уголовного дела смолянка оплатила долг по алиментам

Новости

C 2012 года в Заднепровском районном отдел судебных приставов города Смоленска находился исполнительный документ о взыскании с матери алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В добровольном порядке исполнять решение суда смолянка не хотела. Больше года женщина уклонялась от уплаты алиментов. Так как ребенок проживает с отцом, она считала, что и содержать его должен отец. Не помогали ни встречи с судебными приставами - исполнителями, ни предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. У безответственной матери образовалась задолженность в размере 64500 рублей.
- Женщина официально нигде не работала, не имела стабильного дохода, имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, также отсутствовало, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области. - Когда стало понятно, что ресурс мер принудительного взыскания на смолянку исчерпан, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Осознав все последствия привлечения к уголовной ответственности, в процессе расследования дела, женщина погасила имеющуюся задолженность по алиментам в полном объеме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
48 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров