15 сотрудников колонии в Смоленской области привлекли к дисциплинарной ответственности

Новости

15 сотрудников колонии в Смоленской области привлекли к дисциплинарной ответственностиПосле того, как 7 декабря в ИК-1 произошла драка между заключенными, двое участников которой получили колото-резаные раны, а еще один - ушиб в области лица, региональная прокуратура провела проверку в колонии.

- В ходе проверки установлено, что условиями совершения преступления явились: недостаточная воспитательная работа с осужденными, отсутствие упреждающей оперативной информации со стороны оперативного отдела и отдела безопасности, некачественное проведение обысков, слабая организация проверок наличия заключенных в ночное время, - сообщил РП старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
По фактам выявленных нарушений Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику УФСИН РФ по Смоленской области внесено представление. После рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлекли 15 сотрудников колонии, трое из которых были уволены со службы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров