В Смоленской области объявлен год борьбы с мусором

Новости
В Смоленской области объявлен год борьбы с мусоромВ 2014 году Смоленщина должна избавиться от несанкционированных свалок и помоек, а также решить проблемы с переполненными мусорными полигонами. Такое поручение своим заместителям и главам МО на совещании по вопросам ЖКХ в областной администрации дал губернатор Алексей Островский.
Алексей Владимирович напомнил присутствующим, что еще полтора года назад мусорная проблема была чрезвычайно актуальна для Смоленска. Однако за это время в ее решении удалось добиться прогресса. Правда, не такого ощутимого как хотелось бы. Сейчас настала пора контролировать действие коммунальных служб каждого муниципалитета.
Возглавит рабочую группу по комплексной уборке области от мусора замгубернатора Юрий Пучков. Причем ее первое заседание состоится уже на следующей неделе.
Времени на раскачку действительно нет. По плану Алексея Островского, до 1 июля наш регион должен избавиться от несанкционированных свалок, а в оставшиеся полгода нужно оборудовать новые полигоны для мусора или решить проблему наполняемости старых.







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

16 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров