Памятная доска в честь «смоленского Билла Гейтса»

Новости

Сегодня в деревне Каменщина Михновского сельского поселения будет открыта памятная доска в честь известного российского миллиардера Владимира Петровича Евтушенкова, капитал которого, по данным журнала Forbes, составляет 10 миллиардов долларов.

Сейчас до Каменщины, которая находится в полном упадке, можно добраться разве что на тракторе или на джипе, потому что дорога после дождя больше напоминает непроходимую грязевую реку.

Памятный керамический знак темно-коричневого цвета закрепят на металлической стеле и установят на месте дома, в котором 25 сентября 1948 года родился будущий российский олигарх.

Инициатор мероприятия - региональное общественное движение «Духовное наследие». И как знать, может быть, на родине российского миллиардера, благодаря его помощи, в скором времени появится современный технопарк по выращиванию и переработке рапса на альтернативное топливо. И будет построена ферма, в которой вновь появятся коровы. Ведь когда-то отец миллиардера, Петр Матвеевич, был директором местного молокозавода.

Справка «РП»

Сегодня АФК «Система», отцом-основателем которой стал В.П. Евтушенков, владеет и управляет активами в 12 бизнес-направлениях: от телекоммуникаций, страхования и недвижимости до развития сети АЗС и вертолетостроения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
35 минут назад
Новости партнеров