На железнодорожном вокзале Смоленска появилась новая картина

Новости
На железнодорожном вокзале Смоленска появилась новая картина«Смоленск православный» - именно так называется полотно петербургского художника Анатолия Булдакова. Картина грандиозна: весит коло трехсот килограмм, ее размер - 3,5 на 5 метров!

- Моя мама родилась и выросла здесь, на Смоленщине, - рассказал Анатолий Михайлович. - Я часто ездил сюда к бабушке, и каждый раз, бывая на смоленском вокзале, с интересом разглядывал эти полотна и даже не мог представить, что через 50 лет эту замечательную коллекцию пополнит моя картина. Некоторые художники не любят выставляться в таких местах, но я считаю это неправильным. Вокзал - это удивительное место, где люди встречаются, провожают, надеются... В этой картине я пытался передать любовь к Смоленску.

На железнодорожном вокзале Смоленска появилась новая картина

- Ежедневно вокзал посещают около 1500 смолян и гостей нашего города. И для них это полотно - настоящий подарок!
- сообщил заместителя начальника МЖД по Смоленскому региону Юрий Базаров.
Интересно, что это первая картина на вокзале, которая напрямую связана со Смоленской областью. Напомним, что уже долгие годы вокзал украшают «Ходоки у Ленина» Серова, «Военный совет в Филях» Кившенко, «Отдых после боя» Непринцева и «Рубка леса» Шишкина - но все они репродукции. «Смоленск православный» - пока единственный оригинал.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров