Жительница Сафоновского района сдала на металлолом украденный КАМАЗ

Новости

В минувшие выходные на территории муниципального образования прошла операция «Правопорядок». В ходе проверки одного из пунктов приема металлолома, внимание стражей порядка привлек полуразобранный КАМАЗ, который еще осенью был сдан на металлолом местной жительницей.

Сотрудники полиции установили законного владельца КАМАЗа. Им оказался гражданин, переехавший жить в Подмосковье еще осенью текущего года, продав жилье в Сафонове.
Свой грузовик, находившийся в неисправном состоянии, мужчина перевозить не стал. Он так и остался стоять вблизи проданного дома, хозяин намеревался вернуться и отремонтировать его.
В скором времени, решив, что сломанная машина больше никому не нужна, на грузовик положила глаз соседка. Обследовав КАМАЗ, она убедилась, что часть автозапчастей находится в хорошем состоянии, их можно снять и выгодно продать. Найдя себе единомышленника, предприимчивая местная жительница вскоре осуществила задуманное, но на этом не успокоилась. Вскоре она предложила своему напарнику купить у нее грузовик за 40 тысяч рублей, посоветовав при этом сдать его в пункт приема металлолома, что также было осуществлено.
21 декабря сафоновскую «бизнес-леди» задержали полицейские. Законный владелец грузовика даже и не подозревал о том, что случилось с его машиной. Общий причиненный ущерб составил порядка 150 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». За данное деяние предусмотрено наказание - лишение свободы сроком до шести лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
36 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

51 минуту назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров