Смоленские полицейские изъяли тысячу незаконно срубленных молодых елей

Новости

Смоленские полицейские изъяли тысячу незаконно срубленных молодых елейПротивоправная порубка раскрыта сотрудниками пункта полиции в поселке Екимовичи Рославльского района в рамках профилактической операции «Ель».
17 декабря полицейские получили информацию о том, что в лесном массиве в районе деревни Семеновка неизвестные рубят ели. На место происшествия незамедлительно выехали начальник пункта полиции и двое участковых уполномоченных. В указанном месте они обнаружили двоих граждан и сваленные в кучу спиленные хвойные деревья.
Мужчины пояснили, что спилили их, чтобы расчистить дорогу. Документов, дающих право на порубку лесных насаждений, у них не было. Полицейские изъяли бензопилу и около 100 елей. В нескольких сотнях метров от места порубки, были обнаружены еще около тысячи спиленных елок. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу МО МВД России «Рославльский». Предположительно, их готовили для продажи на елочных базарах столицы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ - незаконная порубка лесных насаждений в особо крупном размере.
Двое подозреваемых - 24-летний житель Рославля и 45-летний житель Хиславичского района - задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров