Газ придет вовремя

Новости

Газ придет вовремяНа прошлой неделе «РП» сообщил о встрече губернатора Алексея Островского с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым, на которой обсуждался вопрос дальнейшей газификации региона. В частности, шла речь о проведении работ в Велижском и Угранском районах в 2014 - 2015 годах. Чтобы узнать подробности реализации программы по газификации Смоленщины, «РП» связался с главами администраций муниципалитетов.
И. о. главы администрации МО «Угранский район» Олег Чупинин подтвердил, что в первоначальных планах по газификации ничего не меняется и никаких временных задержек не предвидится. Сейчас объявлен конкурс на поиск подрядной организации. Проектно-сметная документация (ПСД) межпоселкового газопровода будет готова к июню следующего года. Предполагается, что труба обеспечит «голубым топливом» порядка 2 тысяч человек. Возможно, областная казна субсидирует затраты на прокладку газопровода до фундамента жилого строения.
В Велижском районе схема газификации будет готова к концу 2013 года. Ее разработку сейчас завершает ООО «БИНОМ». Идет проектирование двух газопроводов. Одного - на Велиж, другого - на деревню Селезни. По словам и. о. главы муниципального образования Ивана Малаховского, работы идут в плановом режиме.
Газ в дома велижан должен прийти в намеченные сроки. Как поясняют главы муниципалитетов, говорить о мощности газопроводов, как и о стоимости газификации отдельного жилого дома, пока рано.
Автор: Андрей ПЕТУХОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров