Смоленские пограничники задержали нелегалов из Грузии

Новости

10 декабря в Краснинском районе пограничный наряд остановил автомобиль «Mercedes», в котором кроме водителя находились две пассажирки. Удостоверений личности у женщин не было, но они предъявили справки об утере паспортов граждан Азербайджана. Водитель предъявил паспорт гражданина России с регистрацией в Калужской области. Всю троицу задержали на 48 часов в отделении Пограничного управления в Рудне.

- В процессе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что все они, включая водителя, являются уроженцами Грузии и прекрасно знают друг друга. Главным организатором поездки являлся водитель, который находясь в Калуге, купил электронные билеты на самолёт «Тбилиси-Минск» своей супруге и её подруге, переслал их в Грузию по электронной почте, приобрёл в переходе метро поддельные справки об утере паспорта и встретил их на личном автомобиле в аэропорту города Минска. Там же на месте проинструктировал прилетевших о том, как себя вести при задержании. Затем спрятал их действительные паспорта, миграционные карты и авиабилеты под передней панелью своего автомобиля и направился в Москву, - сообщили РП в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области.
В настоящее время УФСБ проводит проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы группой лиц по предварительному сговору».








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
59 минут назад
45 минут назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

Новости партнеров