Смоленские полицейские недовольны уборкой дорог

Новости

Смоленские полицейские недовольны уборкой дорогСотрудники региональной госавтоинспекции - о готовности коммунальщиков к работе зимой.
По словам полицейских, первый по-серьезному выпавший снег сразу же создал проблемы в организации дорожного движения в областном центре, на отдельных участках трассы Брянск - Смоленск.
«Мы оказались парализованы, несмотря на многочисленные обещания дорожников, - подчеркнул Александр Фокин, замначальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области. И привел негативный пример их работы, когда на кардымовскую развязку он лично посылал наводить порядок начальника районного отделения ГИБДД:
- Уборочной техники нет, дорожная поверхность не обработана». И тут же другой пример - положительный: дорогу от Смоленска до Мурыгина обслуживает СДСК. Там такой же порядок, как и на «Минке».
В свою очередь, Сергей Липатов, начальник отделения дорожной инспекции областного УГИБДД, подчеркнул, что 13,3% от всех ДТП в области произошло из-за неудовлетворительного состояния дорожной сети. И настоятельно попросил руководителей компаний «обратить внимание на очистку дорожных знаков после снегопадов, не допускать складирования снега в треугольниках видимости и решить вопросы с несвоевременной очисткой остановок общественного транспорта, площадок для временных остановок транспортных средств у торговых центров и магазинов».
Сергей Иванович коснулся еще одной злободневной темы - содержания пешеходных переходов, потребовав от всех уделить ей самое пристальное внимание.
Перед участниками совещания с коротким сообщением о деятельности своей организации выступил Иван Кудрявцев, заместитель начальника ФКУ «Управление автомобильной дороги Москва - Бобруйск». Полковника полиции Александра Фокина сразу же заинтересовала информация о метеолокаторах организации, выдающих информацию о погоде.
Полицейский предложил Кудрявцеву организовать передачу данных в дежурную часть областной ГИБДД в режиме реального времени по двум федеральным трассам. Тот обещал подумать. А по вопросам освещения и тротуарам добавил, что на Смоленщине необходимо осветить 168 км дорог в населенных пунктах. Уже есть документация, прошедшая экспертизу, по четырем участкам: Замятлино, Гринево, транспортная развязка и Борок. «У нас есть желание обустроить дороги в полном объеме», - завершил свое  выступление гость.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

46 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров