Житель Беларуси обворовал дачный дом в Смоленском районе

Новости

После задержания он пояснил полицейским, что на совершение кражи его толкнуло чувство голода.

В полицию обратился гражданин, который сообщил, что из его дачного домика в деревне Савино похищены продукты, радиоприёмник, рюкзак и ряд других вещей. Злоумышленник проник внутрь через разбитое окно, но оставил вблизи дома множество следов на снегу, цепочка которых уходила в поле.
Обследовав местность, полицейские установили, что незваный гость, побывав на участке, направился по полю в сторону дороги. Кроме того выяснилось, что злоумышленник  "побывал в гостях"  и на соседней даче.
В полутора километрах от деревни, сотрудники полиции задержали подозреваемого с похищенным рюкзаком за плечами. Им оказался 23-летний житель Республики Беларусь, в конце ноября освободившийся из мест лишения свободы, где у себя на родине отбывал срок за кражи. В Россию молодой человек приехал на заработки. Проработав несколько дней в Сафонове, возвращался домой на попутках и оказался возле деревни Савино.
Денег у путешественника не было, и разыгравшееся чувство голода толкнуло его на новое преступление.
В отношении подозреваемого следователями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров