В Смоленске пройдет новогодний ультрамарафон

Новости

В легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма 31 декабря в 20-00 стартует 24-часовой ультрамарафон по бегу.
- Проводить соревнования по суточному бегу в Новый год стало одной из спортивных традиций Смоленска, - говорит координатор соревнований марафонец Михаил Родненков. - Началось это десять лет назад. Тогда в новогоднюю ночь смоленская легкоатлетка Светлана Хисамутдинова впервые пробежала 24-часовой марафон. Затем она стала делать это каждый год, к ней присоединились другие спортсмены. В 2011 году комитетом по физической культуре и спорту администрации города Смоленска было принято решение проводить ежегодно 1 января официальные соревнования по 24-часовому бегу. Любители бега из Смоленска и других городов поддержали эту инициативу. В прошлом году встретить таким необычным образом Новый год захотели 11 человек, среди которых были спортсмены из Калининграда, Витебска, Москвы, Коврова, Санкт - Петербурга. В нынешнем году для участия в соревнованиях уже зарегистрировались десять профессиональных ультрамарафонцев с большим опытом подобных соревнований. Предполагается присутствие смолянки Елены Сидоренковой, которой принадлежит уникальный рекорд - однажды за сутки она пробежала около 249 км.
Кроме 24-часового бега в манеже СГАФКСиТ 1-го января будут проходить 12-часовой забег (старт 1 января в 8-00) и 6-часовой забег (старт 1 января в 14-00).
Комитет по физической культуре и спорту администрации города Смоленска приглашает спортсменов и болельщиков принять участие в этом увлекательном мероприятии.
Телефон координатора соревнований: 8 9043600327- Михаил Родненков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
50 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров