Пожилая смолянка отдала мошенникам сто тысяч рублей

Новости

МошенникиДеньги забирал таксист, в отношении которого в настоящее время возбуждено уголовное дело.
Таксист был задержан 9 декабря сотрудниками уголовного розыска по подозрению в пособничестве телефонным мошенникам - за обещанные злоумышленниками 30 тысяч рублей 30-летний смолянин пошёл на сделку с совестью, обманув пожилую женщину.
Как выяснилось, таксист приехал по вызову к 79-летней пенсионерке, которой незадолго до этого позвонили некие граждане, сообщив, что «ее родственник попал в серьезное ДТП, и для урегулирования вопроса необходима крупная сумма денег». Доверчивая пенсионерка согласилась отдать все свои сбережения, не подозревая, что это очередное мошенничество.
Женщина отдала таксисту требуемую сумму. Как выяснили сыщики, за свои услуги таксисту полагалось вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. Остальные 70 тысяч он по указанию злоумышленников перевёл на три номера сотовых операторов, зарегистрированных в Самарской области.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.  
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров