Офицеры полиции спасли мужчину, который пытался сжечь себя перед городской мэрией

Новости

Сотрудники аппарата УМВД, исполнившие свой гражданский и служебный долг на высшем уровне, представлены к поощрению.
По решению генерала Скокова патрульные наряды полиции, обеспечивающие охрану правопорядка и безопасность граждан на улицах города в вечернее и ночное время, усилены сотрудниками аппарата УМВД.
Так, во втором часу ночи оперуполномоченные УЭБ и ПК областного УМВД майор полиции И.А. Зайцев и майор полиции Д.В. Курбасов, находясь в пешем патруле на улице Дзержинского, заметили напротив дома 1/2 по ул.Октябрьской революции горящий факел.
Подбежав, полицейские поняли, что это горит человек. Не медля ни минуты, сотрудники УЭБ и ПК приступили к решительным действиям. Илья Зайцев снял свой форменный бушлат и сбил им пламя на мужчине, затем полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи увезли пострадавшего в реанимационное отделение Смоленской областной клинической больницы. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.
Спасенному полицейскими мужчине 30 лет, это неработающий, ранее судимый за кражу смолянин. Он пояснил, что хотел покончить жизнь самоубийством, для чего взял из дома керосин, пришел на площадь, облил себя и поджег. Мотивы, толкнувшие гражданина на столь отчаянный поступок, пока уточняются.
По факту случившегося проводится проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров