Перекресток улиц Попова и Петра Алексеева реконструируют

Новости

На Киселевке, где живет каждый третий смолянин, пересечение улицы Попова превратилось для пешеходов в проблему из-за интенсивного автомобильного движения. Это вызывает беспокойство у депутатов горсовета и областной Думы, поскольку ДТП с летальным исходом здесь происходят два-три раза в год. К тому же рядом школы, и подход к ним должен быть максимально безопасным.

В следующем году здесь установят светофор. Но, по мнению специалистов, нужно комплексное переустройство перекрестка с расширением проезжей части и перенесением остановок общественного транспорта. По заверению руководства города, на 2009 год в бюджете предусмотрят средства для разработки проекта переустройства проблемной точки.

Кроме того, по словам Игоря Черных, председателя комитета по транспорту, на 2009 год запланирована установка светофоров на перекрестках ул. Кашена - Дзержинского, 12 лет Октября - Фрунзе, Большая Советская - Глинки - Барклая-де-Толли, Крупской - проезд Маршала Конева.

Перильные ограждения разграничат автомобили и пешеходов, чтобы последние не «бросались» под машины. Подземные переходы, о необходимости которых говорят уже давно, слишком дорогое удовольствие, потому в 2009 году запроектируют надземный переход в районе Медгородка. Что касается других «горячих точек» на дорогах, то структурным подразделениям администрации поручено подготовить предложения по возможному размещению надземных «путепроводов».








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров