Холоднее, чем на улице

Новости

В комиссию Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике поступила жалоба от жителей с улицы Юрьева, 15. Смоляне жалуются на отсутствие тепла.
«Батареи чуть теплые. С начала отопительного сезона температура в квартирах не превышает 15 - 16 градусов тепла. Управляющая компания на жалобы и обращения жильцов не реагирует, - говорится в обращении жителей. - 40 процентов жильцов дома - пожилые люди. У нас есть несколько бабушек - они ветераны войны. Им приходится укутываться во всю одежду, что у них есть, чтобы не замерзнуть и не заболеть».
Глава комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева обратилась к начальнику Главного управления Государственной жилищной инспекции Смоленской области Александру Захарцову и главе администрации Смоленска Николаю Алашееву с просьбой оперативно дать поручение осуществить проверку температурного режима в доме.
«Зима уже наступила, и очень печально, что некоторые дома до сих пор не подготовлены. Люди мерзнут и болеют. Никто не должен страдать от холода, тем более те люди, которые защищали нашу страну в тяжелое время и перенесли различные тяготы жизни. Надеюсь, что в ближайшее время в дом направится инспекция и будут приняты меры для того, чтобы он стал нормально отапливаться», - заявила Разворотнева.
Подготовила Елена СМИРНОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
Новости партнеров