Смоленскую АЭС проверили эксперты ЗАО «Энергетические технологии»

Новости

Смоленскую АЭС проверили эксперты ЗАО «Энергетические технологии»С 25 по 29 ноября комиссия провела независимое обследование состояния электротехнического и тепломеханического оборудования Смоленской АЭС.
- Безопасная и надежная работа энергоблоков, бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией - главная задача всех без исключения энергетиков, - подчеркнул председатель комиссии - начальник территориального центра ЗАО «Энергетические технологии» Николай Ермолин. - Особо жесткие требования, предъявляемые к работе эксплуатируемого на станциях оборудования, требуют постоянных улучшений.
На Смоленской АЭС к мнению коллег-энергетиков относятся серьезно, такого рода проверки считают эффективными, особенно в части обмена опытом эксплуатации оборудования. Несмотря на то, что предложения комиссии не являются обязательными к исполнению для атомной станции, все же рекомендации экспертных проверок реализуются и приносят практическую пользу. По итогам предыдущих аудитов концерн «Росэнергоатом» ввел новые нормативные документы, направленные на повышение надежности и бесперебойности работы оборудования.
По мнению председателя комиссии, сегодня на лицо серьезные результаты эволюционных процессов, происходящих на Смоленской АЭС.
- Аудит показал возросший уровень организации труда, управления производством и эксплуатации электротехнического и тепломеханического оборудования Смоленской АЭС, - подчеркнул Николай Иванович. - Очевидно, что персонал квалифицирован и обучен, как того требует действующая нормативно-техническая документация.
По итогам работы комиссией были намечены мероприятия по дальнейшему совершенствованию состояния оборудования.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров