Франц Клинцевич провел прием граждан в Смоленске

Новости

ЕРЧлен Президиума Генсовета «Единой России», председатель Центрального совета сторонников Партии заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич совместно с зампредом Центрального совета сторонников Партии Олегом Пташкиным провел прием граждан в Смоленской региональной общественной приёмной председателя Партии Дмитрия Медведева.
Одним из самых важных вопросов стал вопрос современного положения определённой категории россиян, называемых «детьми войны». Об их нуждах и чаяниях Францу Клинцевичу рассказала делегат учредительного Съезда общероссийской организации «Дети войны», председатель региональной организации «Памяти сердца. Дети погибших защитников Отечества» Антонина Кудряшова.
«По статусу эта категория пожилых россиян приравнена к участникам Великой Отечественной войны, но у них нет второй пенсии - по инвалидности, а также ряда необходимых льгот. Исправить ситуацию можно, внеся поправки в соответствующие законы», - отметила она.
В свою очередь, председатель Смоленской региональной общественной организации «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» Зоя Куммерданк подняла вопрос о социальном положении бывших малолетних узников концлагерей и «детей войны».
Ранее на своих приёмах член Президиума Генсовета «Единой России» уже встречался со смоленскими бывшими узниками и «детьми войны», оказав содействие в решении вопроса. Обращение было направлено в профильное министерство, от которого уже получен ответ.
«В Смоленской области, как ни в одном другом регионе нашей страны, действительно много малолетних узников концентрационных лагерей - более семи тысяч, и ещё больше тех, кто в юные годы попал в оккупацию, кого угоняли на тяжелые работы в Германию», - подчеркнул Клинцевич.
«Это наши сограждане, из-за страшной войны лишившиеся детства, и с каждым годом их в силу объективных причин становится все меньше, - отметил парламентарий. - Мы, депутаты Госдумы от «Единой России», внесем изменения в эту законодательную ситуацию. У нас развернулась большая плодотворная работа для помощи «детям войны».
Я уверен, что мы, и как парламентарии, и как партийцы, сумеем найти решение».

В качестве одной из первоочередных мер по решению проблемы депутат Госдумы отправил запрос главному федеральному инспектору в Смоленской области Ольге Окуневой.
В этот день Франц Клинцевич принял 27 жителей региона. Вопросы касались самых разных тем: строительство дороги, закрытие школы, неразбериха с земельным участком, увековечивание памяти воинов Великой Отечественной войны, строительство мемориального комплекса в Катыни, и многих других.
Председатель областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко рассказал зампреду думского комитета по обороне о проблемах смоленского аэродрома «Северный».
Одно из обращений от депутата, члена фракции «Единой России» в Смоленской областной Думе Анны Андреенковой было посвящено содействию федеральных властей в решении вопросов, связанных с передачей имущества военного городка в Ельне в муниципальную собственность, а также о случаях хищения, имеющих место в этом городке.
Кроме того, лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич поручил своим помощникам и представителям ветеранских сообществ начать подготовку к празднованию на Смоленщине памятной даты - 25-летия вывода Советских войск из Афганистана.
В день рождения Партии во всех без исключения районах Смоленской области были открыты и работали общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Приёмы вели депутаты Облдумы и местных законодательных собраний, госслужащие, члены и сторонники Партии.
По информации пресс-службы смоленского регионального отделения "Единой России".








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров