МЧС предупреждает об ухудшении погоды: 2 декабря ожидаются сильный снег, метель и порывистый ветер

Новости
По данным Смоленского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрального ЦГМС», 2 декабря 2013 на территории Смоленской области ожидается снег, местами сильный, метель на дорогах, снежные заносы, гололедица. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°С...+1°С, днем -4°С ...+1°С, к вечеру понижение до -9°С.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует руководителям всех уровней обеспечить устойчивое функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. председателям КЧС и ОПБ муниципальных образований определить режимы функционирования звеньев территориальной подсистемы РСЧС.

Особое внимание обратить на готовность и достаточность резервных источников питания, в том числе на социально-значимых объектах, снегоуборочной и дорожной техники, включая высокопроходимую и снегоходную - для доставки резервов материальных средств в район возможной чрезвычайной ситуации (происшествия).

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям основные правила безопасности: соблюдайте осторожность на дорогах, без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. Лишь в исключительных случаях выходите из зданий. Запрещается выходить в одиночку. Сообщите членам семьи или соседям, куда Вы идете и когда вернетесь. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не оставляйте детей без присмотра. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку. Включите радиоприемники и телевизоры - по ним может поступить новая важная информация. Подготовьтесь к возможному отключению электроэнергии.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.
по данным пресс-службы ГУ МЧС по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров