В Смоленске завершаются работы по реконструкции улицы Жукова

Новости
altСдачу одного из юбилейных объектов ставших долгостроем сдерживает водопровод.
В конце июня «РП» рассказывал о состоянии улицы Жукова: возвышающиеся над дорожным полотном люки коммуникаций, ямы в асфальте…
Реконструкцию этого объекта стоимостью 43 млн. руб. начало ООО «Ресурс» в 2011 году. Бывший тогда начальником УЖКХ Николай Петроченко докладывал на городских планерках о том, что работы сдерживала перекладка водопровода. По дороге уложили нижний слой асфальта, но с возбуждением уголовного дела в отношении прежнего руководства города работы прекратились.
Этим летом конкурс на завершение работ, с остаточной стоимостью 21 млн. руб., выиграла московская фирма «Магирус». Теперь ездить и ходить по улице Жукова приятно. Новое покрытие проезжей части, свежие тротуары. И только на повороте на улицу Ленина дорогу преграждают раскопки.
- Работы по перекладке водопровода выполнены не были – мешали кабели управления Смоленского отделения Московской железной дороги, - сообщил «РП» ведущий специалист МКУ «Строитель» Иван Реусов. – Сейчас они в стадии завершения. Объект скоро будет сдан.
Правда есть на этой улице видимый недостаток – люки колодцев коммуникаций несколько занижены по отношению к поверхности дорожного полотна. - Недоработки есть, и мы будем требовать у генподрядчика их устранения – заявил Иван Федотович.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
27 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров