Смоленские коммунальщики готовы к разгулу природной стихии

Новости
altКак сообщили в ГУ МЧС по Смоленской области, вечером 25 ноября сильный дождь превратится в мокрый снег, а температура воздуха понизится до – 2 – 5 градусов.
Наступление циклона сопровождается сильным ветром, гололедицей, налипанием мокрого снега на деревья и ЛЭП. Возможно падение рекламных щитов. Соответственно станут скользкими дороги и тротуары. Увеличится вероятность ДТП. Последние будут зависеть не только от мастерства и внимания водителей, но и от оперативности реагирования коммунальных служб.
Генеральный директор МКП «Спецавто» Геннадий Филиппенков сообщил «РП»:
- К зимнему периоду готовы 95 единиц уборочной техники. В том числе 25 пескоразбрасывательных машин.
Именно они будут востребованы в первую очередь. Предприятие перешло на дежурство днем и ночью. В темное время суток на боевом посту находится до 15 посыпочных автомобилей. Днем, с учетом интенсивности движения в городе, на линии будет работать от 8 до 10 таких машин.
Как только температура понизится до 0 градусов, пескоразбрасыватели начнут посыпку дорог. В первую очередь спусков и подъемов. Затем магистральных и второстепенных улиц. В «Спецавто» имеется один тягач для большегрузных автомобилей. Поэтому он будет выезжать по вызову.
По мнению гендиректора, на дорогах города этой зимой станет меньше грязи за счет почти двухкратного уменьшения нормы расхода песка и увеличения содержания в нем технической соли.
Мы также поинтересовались: как нынче будут обстоять дела с вывозкой снега?
- Все будет зависеть от финансирования, - ответил Геннадий Анатольевич.- Мы располагаем пятью снегопогрузочными машинами, так называемыми «залотыми ручками» и девятью ковшовыми погрузчиками. Этого достаточно чтобы вывозить снег даже с зеленых зон.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров