Россельхознадзор зафиксировал снижение качества производимого в Смоленской области молока

Новости
На территории Брянской и Смоленской областей действует 691 животноводческая ферма по производству молока, где содержится более 300 тысяч голов скота. За отчетный период проведено 98 проверок молочно-товарных ферм: 49 – в Брянской и 49 – в Смоленской области. Проведенные работы показали, что имеют место случаи снижения качества производимого молока.
Установлены 457 случаев несоответствия по микробиологическим и радиологическим показателям, а также по остаточному количеству антибиотиков. Имеются случаи реализации молока без декларации соответствия и ветеринарных сопроводительных документов.
Все эти несоответствия связаны с отсутствием планов производственного контроля, неудовлетворительным санитарным состоянием помещений, молочных блоков и оборудования, слабым контролем за применением лекарственных препаратов, сроками их выведения из организма животных.
Проводимые Управлением проверки показывают, что в хозяйствах отсутствуют условия для производства продукции надлежащего качества.
По материалам проверок Управления решениями судов приостанавливалась деятельность 3 животноводческих хозяйств на сроки от 30 до 90 суток. По результатам проверок Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выдано 68 предписаний об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены 49 виновных лиц. Наложено административных штрафов на сумму 321 тысяча рублей.
По информации пресс-службы Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров