Бюджет наполнили, долги уменьшили

Новости
altЗа девять месяцев 2013 года в бюджетную систему страны от налогоплательщиков Смоленской области поступило 23,7 млрд. рублей, что на 15 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2012-го.
Из них 7,4 млрд. рублей пополнили федеральную казну, консолидированный бюджет региона - более 16 млрд.
Основной объем поступлений (почти половина) – налог на доходы физических лиц. Значительно (на 21,5 процента) снизились объемы «вливаний» налога на прибыть организаций. Причина – создание института консолидации налогоплательщиков. - Благодаря планомерной работе Межведомственных комиссий по легализации объектов налогообложения со смолянами, имеющими убытки или сократившими платежи по налогу на прибыль, некоторым предприятием удалось улучшить свое финансовое положение и увеличить поступления по налогу на прибыль более, чем в полтора раза, - рассказала на расширенной коллегии ио руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко.
По-прежнему в наполняемости консолидированного бюджета региона весома доля имущественных налогов. Благодаря комплексной работе с физлицами удалось обеспечить рост его поступлений на 128 процентов.
Медленно, но верно уменьшается задолженность смолян по налогам. Сейчас она составляет порядка 3 млрд. рублей. А показатель «отношение совокупной задолженности смолян к общим поступлениям» и вовсе рекордно низок - 13 процентов. В прошлом году он был на пять пунктов больше. Результат работы УФНС Смоленской области за первые десять месяцев 2013 года – четвертое место в рейтинге эффективности среди субъектов РФ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров