Смоленские инспекторы ДПС изъяли у водителя марихуану и амфетамин

Новости

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении 28-летнего безработного смолянина уголовного дела по ч. 2 ст.228 УК РФ - незаконные хранение и перевозка наркотических средств, совершённые в крупном размере.
14 ноября около половины седьмого вечера на 333 километре автотрассы «Москва - Минск» внимание инспекторов привлекла иномарка, водитель которой неуверенно вёл себя на дороге, петляя из стороны в сторону.

Полицейские остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. Молодой человек заметно нервничал и отказался на месте проходить медосвидетельствование.
- В присутствии понятых инспекторы досмотрели его машину, обнаружив между передними сидениями полиэтиленовый свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета, - рассказали «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - При этом во время досмотра гражданин попытался незаметно вытащить из кармана куртки скомканный сверток и выкинуть его в сторону. Это оказался ещё один пакетик с неким веществом зелёного цвета.
Молодого человека задержали и доставили в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что изъятые у водителя вещества - амфетамин и марихуана в крупном размере.
В данный момент подозреваемый административно задержан, в его отношении составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это влечет наложение административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

43 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров