В судебном заседании по делу Константина Лазарева допросили свидетеля

Новости

В судебном заседании по делу Константина Лазарева допросили свидетеляСегодня наконец-то был допрошен главный свидетель, он же потерпевший, директор ООО «Европрестиж» Андрей Бакуров.

В Ленинском районном суде визита Бакурова, проживающего в Твери, ожидали с весны. Сначала в суд приходили сообщения о болезни его сына, затем неявка объяснялась другими причинами. Суд постанавливал доставить свидетеля через судебных приставов.
Но его родственники уведомили, что потерпевший попал в ДТП на территории Украины, где с переломом ноги находится в больнице. Не явился Андрей Бакуров и на сентябрьское заседание.
11 ноября в суде должны были начаться прения. Но неожиданно в холле здания в сопровождении московского оперативника появился Бакуров. Все - судья, стороны обвинения и защиты пытались выяснить у него, в чем выразился ущерб, нанесенный его фирме?
Напомним, Лазарева обвиняют в попытке получить взятку в размере 5 млн. руб. от «Европрестижа» через ее представителя Леонова. Как установило следствие, последний под контролем московских оперативников передал деньги (их ему дали полицейские - «РП») своему знакомому - начальнику МУП «ВЦ ЖКХ» Ерофееву.
Последний отнес их руководителю УЖКХ Николаю Петроченко, у которого эту сумму и изъяли полицейские.
Бакуров пояснил суду, что когда Леонов сообщил ему о необходимости дать смоленским чиновникам 5 млн. за победу в конкурсе на строительные работы, он отказался. Однако не смог толком объяснить, почему поставил свою подпись под документом о признании фирмы потерпевшей по данному уголовному делу.
Судебные разбирательства продолжаются.
Автор: Василий Ганжала.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров