Суд не усмотрел фальсификации на выборах в Смоленской области

Новости

6 ноября Ярцевский городской суд отказал в иске Леониду Насвету, экс-кандидату в депутаты облдумы от «Справедливой России». В его заявлении говорилось о якобы имевшей место подтасовке на выборах 8 сентября 2013 года.
Аргументация заявителя такова. Цифры в протоколах, выданных на руки наблюдателям на участках №797 и №800, расходятся с данными, которые были внесены в систему ГАС-выборы.
Заявитель считает, что «Единой России» приписали около 500 голосов. На этом основании он просил фемиду отменить итоги голосования по партийным спискам в 17-м избирательном округе.
Представитель суда сообщил «Рабочему пути», что заявление Насвета об отмене итогов голосования отклонено. Доводы будут изложены в мотивировочной части решения, которое должно быть готово 11 ноября.
- Несмотря на то, что заверенные копии протоколов, которые были представлены нами,  расходятся с вариантом, представленным участковой комиссией, суд отказался вызвать свидетелей и отклонил ряд других наших ходатайств. Кстати, такие же копии получили и наблюдатели нескольких других партий, - сказал Насвет «Рабочему пути». При этом он добавил, что намерен обжаловать решение суда.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров