Цыган, убивший жителей деревни Выставка, оказался причастен еще к одному преступлению

Новости

Напомним, что 22 октября 43-летний цыган вместе с гражданской женой ходил по деревням, подыскивая недорогой частный дом. Зайдя в деревню Выставка Демидовского района, он решил обокрасть хозяина единственного жилого дома. Злоумышленник задушил проволокой 79-летнего хозяина дома и поджег дом, в котором находилась 78-летняя женщина, которая из-за болезни не могла встать с кровати.
Пара скрылась с места преступления, похитив у пенсионеров продукты питания. Но уже на следующий день преступников задержали полицейские.
- В ходе грамотно проведенных следственных действий была установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного убийства пожилой женщины, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.
По данным следствия, в начале октября 43-летний злоумышленник пришел в деревню Баскаковка Угранского района, где зашел в дом к 73-летней местной жительнице. Мужчина знал, что пенсионерка проживала одна. Он стал требовать деньги, а когда получил отказ, задушил женщину веревкой и с целью сокрытия следов преступления поджег ее дом. 2 октября при тушении пожара было обнаружено тело потерпевшей.
В отношении мужчины возбудили еще одно уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров