В Десногорске прошел экологический субботник

Новости

В Десногорске прошел экологический субботник1 ноября в городе атомщиков состоялся субботник, в котором приняли участие более 250 работников и ветеранов Смоленской АЭС, а также представители администрации города, ОАО «САЭС-Сервис», МУП ККП, ОАО «ЭЦМ», ОАО «ЭлС», ОАО «Атомтранс», энергетического колледжа и другие.

Как отметил директор Смоленской АЭС Андрей Петров, осенний субботник проводится в Десногорске впервые.
- Инициативу выдвинули сами жители города по «Горячей линии», которая несколько месяцев назад начала работу при общественной организации «Совет руководителей предприятий», - рассказал Андрей Ювенальевич. - Такие мероприятия по осенней очистке города проходят во многих крупных российских мегаполисах, будем и мы следовать лучшему опыту и наведем порядок в родном городе. Надеемся, что подключатся все жители Десногорска, проявят свою активную гражданскую позицию, и в перспективе такие сезонные субботники станут доброй традицией.
Основной фронт работ включал уборку опавшей листвы, которая засоряла тротуары, придомовые территории, детские площадки и дороги. Весь намеченный объем работ был выполнен качественно и в срок. Получился не просто субботник, а настоящий праздник чистоты и красоты Десногорска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров