В Смоленской области в результате ДТП погиб 91 лось

Новости

В Смоленской области в результате ДТП погиб 91 лосьКак сообщили «РП» в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, за десять месяцев этого года в нашем регионе под колесами авто погибло 2 кабана, 11 косуль и 91 лось.
Трудно сказать, что сейчас притягивает животных к оживленным автострадам, ведь столь любимую ими соль здесь можно найти только зимой, но удручающая статистика налицо. Поэтому, если вы увидите около дороги сохатого, то желательно не сбрасывать скорость, а остановиться, включить музыку, а еще  как следует покричать и постучать. Потому что лось может решить ретироваться по дороге, так ему удобнее, и если ваш автомобиль будет ехать, пусть даже медленно, то столкновения не избежать. А это потерянный бампер, вмятины на кузове, вывернутое колесо, разбитое стекло  и другие «чудеса», а с лося, кабана или с косули, как известно, денег на ремонт не стребуешь!

Кстати
Только в октябре госохотинспекторами  отдела федерального государственного лесного охотничьего и пожарного надзора департамента проведено 335 рейдов, составлено 49 административных протоколов за нарушение правил охоты, выявлено пять случаев уголовно-наказуемых деяний.

Автор: Татьяна Марченкова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров